Военная операция на Украине, 12 мар 2024, 13:20

На Украине обнаружили «злонамеренное повреждение» нефтепровода

Читать в полной версии
Фото: Janos Kummer / Getty Images

Минэнерго Украины обнаружило повреждения нефтепровода в Полтавской области без разлива нефти. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале.

«На магистральном нефтепроводе в Полтавской области обнаружено два злонамеренных повреждения без разлива нефти» — говорится в сообщении.

В Минэнерго не сообщили причину ЧП, расследование инцидента продолжается.

На Украине периодически сообщают о повреждениях инфраструктурных объектов из-за взрывов. В январе из-за удара дронов в нескольких регионах страны было нарушено электроснабжение, в Днепропетровской области повреждена подстанция.

В ноябре 2023 года на юге Украины из-за взрывов возникли проблемы на ТЭЦ, были разрушены некоторые здания, повреждено оборудование. При этом теплоснабжение потребителей не прекращалось.

В Минобороны России во время таких ЧП отмечают, что войска наносят удары по военным и энергетическим объектам Украины, а также связанной с ними инфраструктуре.

Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас