Военная операция на Украине, 15 мар 2024, 08:49

Над Белгородской областью сбили семь снарядов Vampire

Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российские средства ПВО уничтожили семь реактивных снарядов RM-70 Vampire над Белгородской областью, сообщило Минобороны.

Атаку пресекли около 8:15 мск, уточнили в ведомстве. В это время Белгороде и Белгородском районе запускали сирену ракетной опасности. Сигнал действовал с 8:12 до 8:25 мск.

Утром 15 марта Минобороны отчиталось о перехвате двух снарядов РСЗО «Град» и пяти дронов над Белгородской и Калужской областями.

Белгородская область с начала военной операции регулярно подвергается обстрелам и атакам беспилотников. В последние несколько дней они участились.

Накануне глава региона Вячаслав Гладков сообщил, что ВСУ за сутки выпустили более 200 снарядов и совершили более 20 атак с помощью беспилотников по десяти районам Белгородской области.

Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company