Политика, 18 мар 2024, 20:39

Рябков рассказал о своем самочувствии после сообщений об инфаркте

Читать в полной версии
(Фото: МИД России)

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, комментируя сообщения о своей госпитализации из-за инфаркта, сообщил РБК, что чувствует себя хорошо. «Чувствую себя прекрасно», — сказал Рябков.

Ранее телеграм-канал Baza написал, что Рябков ночью 17 марта почувствовал себя плохо, за ним приехала скорая и отвезла в больницу, где он попал в реанимацию. Медики, утверждал канал, диагностировали у дипломата острый инфаркт миокарда и провели операцию по установке стента. 

Источники «Коммерсанта» тоже сообщили, что Рябков находится в больнице, но один из собеседников газеты сказал, что информация, распространяющаяся сейчас по Telegram-каналам о тяжести состояния дипломата, «сильно преувеличена».

Сергею Рябкову 63 года. Он родился 8 июля 1960 года в Ленинграде. В 1982 году окончил МГИМО при МИД СССР. Замом главы российского МИДа Рябков стал в августе 2008 года.

До этого он возглавлял отдел ОБСЕ в департаменте общеевропейского сотрудничества, работал старшим советником, советником-посланником посольства России в США. С 2005 по 2008 год был директором департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) при МИДе.

«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Сколько российских фильмов с поддержкой Фонда кино окупается в прокате
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года