Политика, 19 мар 2024, 01:43

Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом и обсудил с ним координацию двух стран в формате ОПЕК+. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«С обеих сторон выражена готовность и далее активно развивать дружественные связи и взаимовыгодное сотрудничество между РФ и Саудовской Аравией. Констатирована, в частности, эффективность координации двух стран в формате ОПЕК+», — говорится в сообщении.

Наследный принц также поздравил Путина с «убедительной победой на выборах президента России». Российский президент, в свою очередь, попросил передать «наилучшие пожелания» королю Саудовской Аравии и поздравил народ королевства со священным для мусульман месяцем Рамадан.

Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд регулярно созваниваются друг с другом. Последний звонок произошел в сентябре 2023 года, тогда российский президент «тепло поздравил саудовское руководство» с принятым решением о присоединении к БРИКС, сообщали в пресс-службе Кремля.

В декабре 2023 года наследный принц Саудовской Аравии и Путин встречались в Эр-Рияде, куда российский президент приехал с рабочим визитом. В королевство также прибыла российская делегация, в которую вошли первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьеры Александр Новак и Денис Мантуров, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций