Город, 21 мар 2024, 14:31

Синоптик предсказал самый теплый день в Москве с начала года

Читать в полной версии
Фото: Александр Легкий / Global Look Press

Четверг, 21 марта, в Москве может стать самым теплым с начала 2024 года, ожидается до плюс 9 градусов. Об этом сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, вчера, 20 марта, в Москве был самый теплый день с начала года — температура воздуха на базовой метеостанции столицы повысилась до отметки плюс 8,1 градуса. Сегодня, 21 марта, в городе прогнозируются небольшая облачность без осадков и слабый ветер.

«В такой ситуации температура будет никак не ниже, чем вчера. В нашем прогнозе в Москве сегодня плюс 7–9 градусов, а в области от 6 до 11 градусов тепла», — сказал Леус.

В центре «Фобос» отметили, что теплый воздух, принесенный на Русскую равнину циклонами из Европы, уже охватил Урал. В частности, в Челябинске 20 марта потеплело до плюс 8 градусов, а в Екатеринбурге на неделе с 18 марта температура повышалась до плюс 11 градусов.

В Москве с четверга, 21 марта, по субботу, 23 марта, ожидается температура плюс 7–8 градусов. В воскресенье, 24 марта, пойдут дожди и потеплеет до плюс 9 градусов.

По прогнозу синоптиков, температура продолжит подниматься, и «в области аномального потепления окажется огромная территория — от Байкала до Балтики». Пик потепления придется на начало недели 25–31 марта — в средней полосе Русской равнины и в Южной Сибири ожидается плюс 5–10 градусов.

Вышел из отпуска и устал в первый день. Как этого избежать — 5 правил
Вежливое «нет» без объяснений: 4 способа отказать мастерски
Средний менеджмент умирает: кто заменит руководителей
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»
Юристы предупредили о новых рисках для бизнеса при расчетах из-за санкций
Бум ИИ маскирует проблемы мировой экономики: какими будут последствия
Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю
Тревожность — новый фон жизни: каким брендам изменить подходы в рекламе