Политика, 22 мар 2024, 00:59

Польские фермеры разблокировали один КПП на границе с Украиной

Читать в полной версии
(Фото: pbu2020.eu)

Польские протестующие разблокировали пункт пропуска «Устилуг — Зосин» на границе с Украиной, сообщает Госпогранслужба Украины.

«Согласно информации польских коллег, в 21:10 (22:10 мск) протестующие завершили митинг перед пунктом пропуска «Зосин», — говорится в публикации. Движение автобусов, легковых и грузовых автомобилей в обе страны возобновлено, уточнило ведомство.

Накануне, 20 марта, протестующие также перестали блокировать движение грузовиков через пункт пропуска «Шегини — Медыка».

Польские фермеры начали масштабные протесты и блокаду переездов на границе с Украиной 9 февраля, на их фоне на КПП скапливались очереди из нескольких тысяч грузовиков. Украинские перевозчики устроили зеркальную блокаду, подчеркнув, что не будут полностью блокировать границу, но хотят, чтобы польские коллеги при возвращении в страну тоже стояли в очереди.

Польские аграрии требуют ограничить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, усилить поддержку национального животноводства, а также выступают против стратегии ЕС «Зеленый курс», предусматривающей к 2050 году достижение нулевых углеродных выбросов.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку