Теракт в «Крокус Сити Холле», 23 мар 2024, 19:37

В Истре предупредили о рассылке сообщений «террористического характера»

Читать в полной версии
Фото: Сергей Булкин / news.ru / Global Look Press

Жителям Подмосковья с неизвестных номеров приходят сообщения «террористического характера», не следует их пересылать дальше, сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

«В настоящий момент с неизвестных телефонных номеров в личные сообщения жителям, а также родителям и даже детям поступают сообщения террористического характера, напрямую связанные с угрозой жизни и здоровью людей», — написала она в телеграм-канале.

Витушева призвала тех, кто получил подобное сообщение, заблокировать отправителя, не пересылать сообщения друзьям и близким, а также сообщить об инциденте по номеру 112. Она подчеркнула, что во всех образовательных организациях проходят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, и призвала доверять только официальным данным.

Накануне, 22 марта, в  «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. В здание ворвались вооруженные автоматами боевики, начали стрелять по находившимся в торговом центре людям, а после подожгли помещения.

По последним данным, в результате атаки погибли 133 человека, более 100 попали в больницы. Спасатели продолжают разбор завалов. В Москве и по всей стране усилили меры безопасности, а также отменили массовые мероприятия. 24 марта объявлено днем траура.

«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость