Общество, 27 мар 2024, 09:58

МЧС раскрыло результаты бурения скважин в руднике, где завалило горняков

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Воду обнаружили в трех пробуренных скважинах на руднике «Пионер» в Амурской области, где под завалами оказались 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в телеграм-канале.

«Третья скважина пробурена на 150 м, обнаружена вода», — говорится в сообщении.

Спасатели продолжают работу в рамках поисково-спасательной операции на четвертой скважине. Ее необходимо пробурить на глубину 295 м.

На месте обрушения рудника работают 226 спасателей, привлечено 29 единиц техники.

Обрушение горных пород на золотодобывающем руднике «Пионер» компании Petropavlovsk в Амурской области произошло 18 марта. Под завалами остались 13 горняков, с которыми нет связи. Последнее их местонахождение зарегистрировано на глубине 147 м.

19 марта в регионе ввели режим ЧС на региональном уровне. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований безопасности при ведении работ, управляющего директора рудника «Пионер» Алексея Бирюкова отправили под арест.

Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю
Отказ от трансформации: почему бизнес разуверился в необходимости перемен
Заработать на маркетплейсах стало сложнее. Как развивать свой магазин
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть»
«Серая» упрощенка умирает. Какие бизнесы выиграют после реформы НДС
Тревожность — новый фон жизни: каким брендам изменить подходы в рекламе
Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов
Должник спрятал активы за границей: можно ли их взыскать