Политика, 02 апр 2024, 16:22

Путин призвал сотрудников МВД работать, как в условиях военного времени

Читать в полной версии
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Сотрудники Министерства внутренних дел должны работать, как в условиях военного времени, обеспечивая гражданам спокойную жизнь, заявил президент Владимир Путин на коллегии ведомства.

«Вы должны обеспечить нормальную жизнь для рядового гражданина России, но сами должны работать в условиях, близких к условиям военного времени», — сказал президент. Он отметил, что для людей, которые присутствуют на коллегии, «для людей в погонах это абсолютно очевидные вещи».

По словам Путина, от того, насколько эффективно будет работать МВД, «в значительной степени зависит внутреннее состояние нашего общества». Он назвал это «чрезвычайно важной вещью».

В ходе выступления на заседании коллегии МВД Путин заявил, что Россия находится в сложном периоде своей истории.

«Геополитические недоброжелатели» пытались ее «доразвалить» после распада СССР. По словам президента, также недоброжелатели России решили подчинить все, что останется, своим геополитическим интересам.

$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
47 бессмысленных обязанностей: почему описания вакансий ничего не значат
Еда из микробов и электрошокер от курения: 7 безумных стартапов
Как селлеру застраховать свой товар на маркетплейсе. Разбор РБК
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
Цены на удобрения растут. Ждать ли сверхприбылей для экспортеров