Политика, 04 апр 2024, 14:05

МВД подтвердило увольнение главы отдела полиции Коммунарки

Читать в полной версии
(Фото: Андрей Герасимов / VK)

Главное управление МВД по Москве подтвердило РБК увольнение главы ОВД «Коммунарский» Андрея Тургенева. В ведомстве не уточнили, когда он сложил полномочия.

Сейчас на сайте УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД по Москве указано, что начальником отдела полиции в Коммунарке является подполковник Павел Аршун.

В отношении еще одного сотрудника отдела, который остался на должности, проводится проверка, его отстранили от исполнения обязанностей, добавили в главке.

«При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», — пояснили в ведомстве.

Ранее источник РБК, близкий к МВД сообщил, что в Москве задержали экс-главу ОВД «Коммунарский» полковника Андрея Тургенева.

По информации телеграм-канала Baza, вместе с ним задержали старшего инспектора отдела по вопросам миграции капитана Вадима Магана.

Их подозревают в организации незаконной миграции более 1 тыс. иностранцев, добавили в публикации. Против задержанных завели дела по статьям о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК) и организации незаконной миграции (ст. 322.1), уточнил телеграм-канал.

«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Скидки убивают всю прибыль: как продавать больше без дисконта
Россия уступила Норвегии лидерство по объемам экспорта газа по трубе
Россия увеличила экспорт музыки: при чем тут TikTok и Atomic Heart
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Гуру трейдинга Швагер — РБК: «Этот актив лучше сберегательного счета»