Общество, 04 апр 2024, 19:43

Суд избрал меру пресечения профессору РАНХиГС по делу о взятке

Читать в полной версии
(Фото: moscowcourts / Telegram)

Таганский районный суд Москвы избрал меру пресечения профессору РАНХиГС Марине Телюкиной в виде запрета определенных действий по статье о взятке, сообщила пресс-служба столичных судов в телеграм-канале.

«В отношении Телюкиной Марины Викторовны избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий сроком на один месяц 30 суток, то есть до 3 июня 2024 года», — говорится в сообщении.

Профессора подозревают в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290) Уголовного кодекса. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 12 лет.

Из карточки дела на сайте суда следует, что обвинение запрашивало для профессора заключение под домашний арест, однако суд отклонил ходатайство.

Телюкина — доктор юридический наук, сотрудник кафедры правоведения и практической юриспруденции Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США