Покушение на Чибиса, 05 апр 2024, 00:01

Стали известны детали нападения на губернатора Мурманской области Чибиса

Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак / ТАСС)

На губернатора Мурманской области Андрея Чибиса напали вечером 4 апреля с ножом сразу после того, как он вышел на улицу из здания ДК «Строитель», где проводил встречу с жителями Апатитов.

После ранения глава региона находился в сознании и самостоятельно добрался до машины, сообщили РБК в пресс-службе губернатора.

«Его экстренно госпитализировали, перевезли в больницу Кировска, и сейчас он в операционной. Ждем, что скажут врачи», — добавили в пресс-службе.

Нападавшего практически сразу задержал сотрудник Росгвардии, отметили в пресс-службе главы региона. По данным Baza и «112», им оказался местный житель Александр Быданов, ему 42 года. Он сообщил правоохранителям, что совершить преступление ему сказал голос в голове.

Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ