Военная операция на Украине, 11 апр 2024, 17:58

Минобороны сообщило об уничтожении четырех дронов в двух областях России

Читать в полной версии
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Четыре беспилотника сбили российские военные над двумя регионами России, сообщает пресс-служба Министерства обороны в телеграм-канале.

«Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области и один — над территорией Брянской области», — говорится в сообщении.

Дроны перехватили в промежутке с 14:30 до 15:00 часов мск.

Ряд российских регионов регулярно попадает под обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, в этих областях также фиксируют атаки БПЛА. В ночь на 11 апреля атаке подверглись Курская, Тамбовская, Белгородская, Брянская и Липецкая области, а также Мордовия. Российские военные уничтожили за ночь 12 дронов.

10 апреля дроны-камикадзе атаковали село Вознесеновка в Шебекинском районе. В результате пострадал мужчина, он обратился к врачам с «острой акустической травмой». В Брянской области в ночь на 10 апреля сбили пять беспилотников самолетного типа.

Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса