Общество, 11 апр 2024, 21:57

Напавший на полицейских в Подмосковье дал признательные показания

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Обвиняемый в нападении на полицейских в Подмосковье дал признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Василий Буряков рассказал, что 7 апреля приехал забрать закладку с наркотиками. На месте его ждали сотрудники полиции, он открыл огонь из пистолета, а затем скрылся.

В результате стрельбы погиб старший прапорщик полиции Сергей Ефименко, второй сотрудник полиции получил ранение.

По факту посягательства на жизнь полицейских Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса. Виновному по этой статье грозит пожизненное заключение.

11 апреля подозреваемого в убийстве задержали и на вертолете доставили на допрос. Кроме того, следователи обнаружили тайник задержанного, в котором хранились автомат, пистолет, пули и контейнеры с веществом, «внешне схожим с наркотическим веществом».

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков