Технологии и медиа, 12 апр 2024, 15:25

В работе мобильного приложения Газпромбанка произошел сбой

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В мобильном приложении Газпромбанка произошел технический сбой, сообщила пресс-служба банка в телеграм-канале.

«При входе в мобильное приложение могут наблюдаться временные ограничения. У части пользователей время авторизации может быть больше обычного», — говорится в сообщении.

При попытке входа в приложение появлялось уведомление «Временные проблемы со входом».

Банк пообещал стабилизировать работу своих онлайн-сервисов «в ближайшее время».

Спустя несколько часов банк сообщил, что сбой устранен. «Решили проблему, которая была связана с трудностями каналов связи. Наш мобильный банк доступен в обычном режиме», — сообщили в пресс-службе банка.

29 марта сбой случился в приложении Райффайзенбанка. У пользователей возникли сложности при переводах по номеру телефона между счетами. При попытке войти в приложение появлялось сообщение: «У нас сбой, и перевод по номеру телефона и переводы между счетами сейчас не работают».

Позже работа приложения была полностью восстановлена. В пресс-службе банка сообщили, что проблема была связана с внутренней технической ошибкой.

Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Эффект «тревожного января»: как помочь команде вернуться в рабочий ритм
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой