Общество, 12 апр 2024, 18:19

Путин и Лукашенко позвонили оленеводам и назвали себя друзьями из Кремля

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко позвонили многодетной семье Пяк, которая живет на Ямале, и назвали себя «друзьями из Кремля». Во время беседы присутствовали российский космонавт Олег Новицкий и белорусская космонавтка Марина Василевская, сообщает пресс-служба Кремля.

В начале телефонного разговора российский президент спросил у Енкси Пяка, слышит ли тот его, в ответ мужчина сказал: «Слышу, слышу, это кто?»

«Все свои, из Кремля. Ваши друзья из Кремля», — ответил ему Путин.

Глава государства поздравил семью Пяк с 50-й годовщиной совместной жизни, с золотой свадьбой. Также российский президент по случаю Дня космонавтики пообещал организовать поездку для внука Енкси Пяка, чтобы тот смог увидеть пуск космического корабля.

С семьей Пяк Путин познакомился 23 января 2024 года на Всероссийском семейном форуме «Родные-любимые». Енкси Пяк рассказал, что он с семьей живет в тундре на Ямале, они являются оленеводами в пятом поколении. В ту встречу Пяк пригласил Путина отпраздновать День оленевода на Ямале и покататься на оленях.

Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить