Военная операция на Украине, 13 апр 2024, 03:11

Рогов допустил, что под завалами в Токмаке могут находиться люди

Читать в полной версии

После обстрела ВСУ в городе Токмак в Запорожской области под завалами могут находиться люди, сообщил «РИА Новости» член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Пока предварительно известно о шести погибших, но под завалами жилых домов еще могут находиться люди», — сказал Рогов.

В настоящий момент в городе продолжают разбирать завалы.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил об ударе по Токмаку вечером 12 апреля. По последним данным властей, погибли шесть человек, в том числе один ребенок.

Рогов уточнил, что не менее 20 жителей города получили тяжелые ранения. Он также рассказал, что без газа осталось 25 частных домов и девять многоэтажек.

Власти предупредили о возможных повторных атаках со стороны Украины.

Токмак расположен примерно в 60 км к северо-востоку от Мелитополя, который стал столицей Запорожской области после вхождения региона в состав России в сентябре 2022 года. Административный центр области, город Запорожье, остается под контролем украинских войск.

Население Токмака по состоянию на 2019 год составляло 30,6 тыс. человек, площадь — около 32 кв. км.

Город не раз подвергался атакам ВСУ. Последний раз об ударе по Токмаку Рогов сообщал в начале января.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит