Удар Ирана по Израилю, 14 апр 2024, 02:27

Британия сообщила, что будет сбивать запущенные Ираном дроны

Читать в полной версии

Истребители британских ВВС будут сбивать запускаемые Ираном беспилотники и ракеты на Ближнем Востоке, сообщило Министерство обороны страны.

«Мы перебросили в регион еще несколько самолетов Королевских ВВС и самолетов-дозаправщиков», — сообщили в ведомстве. Там добавили, что британские самолеты будут перехватывать любые воздушные атаки «в пределах досягаемости миссий».

Премьер-министр страны Риши Сунак назвал атаку Ирана «безрассудным нападением» и демонстрацией того, что страна намерена «сеять хаос» в регионе. Он пообещал, что Лондон будет поддерживать партнеров на Ближнем Востоке, включая Иорданию и Ирак.

Ранее CNN и ABC со ссылкой на источники сообщили, что американские системы ПВО перехватили несколько беспилотников, запущенных Ираном по Израилю.

Вечером 13 апреля Иран атаковал Израиль, назвав удар «ответом на агрессию» Тель-Авива в отношении консульства в Дамаске, при которой погибли иранские генералы. Позднее удары нанесла ливанская группировка «Хезболла», а также хуситы, которые пользуются поддержкой Тегерана.

Сирены воздушной тревоги запущены на севере и юге Израиля, а также над Мертвым морем. The Times of Israel и AFP сообщили о взрывах в Иерусалиме, где также действует сигнал.

Атаки по Израилю также осудили Франция и Евросоюз.

Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
«Незапрошенная оферта». Кому выгодна покупка «Т-Технологиями» «Циана»
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Выйти из сумрака: решения каких арбитражных судов еще признаются в России
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Почему аудиторы не могут найти мошенничество в компании
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ