Общество, 14 апр 2024, 19:05

Умерла актриса Инна Головина

Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)

Ночью 14 апреля умерла актриса Электротеатра «Станиславский» Инна Головина, сообщается на сайте театра. Ей было 49 лет.

Головина родилась 20 сентября 1974 года. Она окончила театральный факультет Саратовской консерватории и после нескольких лет работы в театрах Саратова и Краснодара переехала в Москву и окончила Всероссийский государственный университет кинематографии (ВГИК).

В сентябре 2003 года ее пригласил в Электротеатр «Станиславский» режиссер Владимир Мирзоев, который обновлял труппу. Там она сыграла много ролей, включая Фриду в «Мастере и Маргарите», Актрису в «Чеховщине», Зинаиду Михайловну в «Иване Васильевиче…».

Головина также снималась в сериалах «Склифосовский-6», «Дальнобойщики» и «День рождения Буржуя».

В некрологе на сайте театра уточняется, что в течение нескольких последних лет актриса боролась с тяжелой болезнью. Коллеги выразили соболезнования ее семье.

«Тяжелый шок». Как война в Иране разрушает экономику Катара
Как должность влияет на выгорание: признаки и варианты помощи сотрудникам
Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю
Таможенная стоимость и происхождение товара: новая практика ВС
Как писать резюме, чтобы пройти ИИ-фильтры компании
Почему начали дорожать перевозки контейнеров по железной дороге
«Золотое окно»: станет ли юань новой нефтяной валютой
Топ-10 самых серьезных таможенных рисков. Рейтинг