Наводнения в России, 15 апр 2024, 05:10

Уровень воды в реке Тоболе превысил шесть метров

Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Уровень воды в реке Тоболе у Кургана за четыре часа поднялся на 23 см и достиг отметки 619 см, сообщила пресс-служба правительства региона.

«На 06:00 (04:00 мск) он составляет 619 см, плюс 23 см за четыре часа», — говорится в публикации. В Барабе Кетовского округа на это же время уровень воды составил 256 см — плюс 30 см за четыре часа. У населенного пункта Санаторной — плюс 40 см, а у Кетова и Крюкова прибавилось по 25 см.

В Кургане из-за угрозы наводнения 8 апреля объявили режим ЧС и призвали жителей к эвакуации. В селе Глядянское начали возводить дамбу. Вечером 13 апреля превентивная эвакуация началась в четырех селах Кетовского округа.

В конце марта ряд регионов столкнулся с паводками. По словам главы МЧС Александра Куренкова, причиной этого стали большое количество снега, резкое потепление и обильные осадки.

Ранее 15 апреля о паводке сообщили в Бурятии: в Улан-Удэ частично ввели режим повышенной готовности, там подтоплено 35 приусадебных участков; в Иволгинском районе подтопило 11 домов, эвакуированы 22 человека.

ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году