Общество, 17 апр 2024, 09:04

В Туапсе учительница ударила школьника во время урока

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Туапсе полиция начала проверку после видео, на котором учительница одной из местных школ бьет школьника, сообщила пресс-служба главка МВД по Краснодарскому краю.

На видео, которое распространилось в Сети, педагог хватает ученика за пиджак, стаскивает со стула и пинает со словами: «Столько терплю, хамло!» По информации телеграм-канала Kub Mash, видео сняли еще в марте. Причиной такого поведения, по предварительным данным, стал отказ ученика убрать телефон.

«Назначено проведение проверки, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям преподавателя», — сообщили в полиции.

В середине января воронежское управление СК начало проверку данных о том, что педагог систематически избивает школьников во время уроков. Поводом для разбирательства стало видео, на котором учитель физкультуры вмешался в драку учеников. Одного из мальчиков он ударил ладонью по лицу и толкнул, тот упал.

Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м