Новости Москвы, 18 апр 2024, 14:02

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Москве из-за ветра

Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Москве и области в четверг и пятницу, 18–19 апреля, будет действовать «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра, сильного дождя и грозы. Это следует из прогностической карты Гидрометцентра.

В столице и Подмосковье с 9:00 до 21:00 19 апреля ожидается ветер с порывами от 16 до 21 м/с. Период предупреждения о неблагоприятных погодных условиях из-за сильного дождя и гроз будет действовать в регионе с 18:00 18 апреля до 10:00 19 апреля.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в ночь на 19 апреля в Москве начнутся ливни. По его словам, дождь будет «лить стеной». Синоптики прогнозируют, что в столице выпадет две трети от месячной нормы осадков.

В пятницу в Москве также ожидается девятибалльный шторм, предупредил Тишковец. По его словам, местами порывы ветра будут достигать 25 м/с. «Поутихнет стихия только к середине ночи субботы», — сказал синоптик. 

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку