Общество, 19 апр 2024, 06:34

Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Фокино)

Следователи предъявили обвинение главе ЗАТО Фокино Александру Баранову в связи со смертью женщины, которая не успела добраться с острова Путятина до больницы из-за сломанного судна. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Приморскому краю.

Фокино — закрытое административно-территориальное образование в Приморском крае, имеющее статус городского округа. Остров Путятина относится к ЗАТО Фокино.

«По версии следствия, с июля 2022-го по январь 2023-го обвиняемый, проявив преступную небрежность, не исполнил свои обязанности по обеспечению транспортировки лиц, проживающих в поселке Путятин, на материковую часть ЗАТО Фокино», — говорится в сообщении.

Также Баранов своевременно не обеспечил финансирование ремонта судна «Путятин» и не организовал работу местных властей после того, как стало известно, что 35-летнюю женщину нужно отвезти в больницу на материковую часть. В итоге женщина умерла, отметили в ведомстве.

Главе ЗАТО Фокино предъявили обвинение в халатности.

Где в регионах ввели заправку по номерам. Карта и последние новости
Можно ли из-за выписки ФНС проиграть в госзакупках: кейсы обжалований
Субсидиарка и уголовное дело. Когда один долг вызывает сразу два процесса
Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Как ИИ меняет спрос на IT‑специалистов и их зарплаты
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать