Общество, 21 апр 2024, 09:22

У берегов Тайваня зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1

Читать в полной версии

Землетрясение зафиксировали у побережья Тайваня, его магнитуда составила 5,1, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Очаг залегал на глубине 10 км, его эпицентр находился в 58 км к югу от уезда Хуалянь (восточное побережье острова).

Утром 3 апреля на Тайване произошло землетрясение магнитудой 7,2, оно стало сильнейшим как минимум за последние 25 лет. Эпицентр находился в 25 км к юго-востоку от Хуаляня. В результате от мощных подземных толчков пострадали более тысячи человек, девять человек погибли.

В связи с землетрясением произошли три аварии на железной дороге, высокоскоростной железной дороге и в метро. Повреждения получили 125 зданий, более 91 тыс. домохозяйств остались без электричества. В международном аэропорту Таоюань обрушился потолок, несколько пассажиров пострадали. Движение высокоскоростных поездов, следующих в аэропорт, было приостановлено.

На следующий день, 4 апреля, еще одно землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Цинхае на северо-западе Китая. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 км.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать