Общество, 21 апр 2024, 22:47

СК завел дело из-за погибших в бане под Саратовом школьниц

Читать в полной версии

Две 14-летние девочки погибли из-за отравления угарным газом в бане на улице Советская в селе Ивановка Базарно-Карабулаксого района, передает СК по Саратовской области.

«По предварительным данным, <...> в результате неосторожных действий неустановленного лица при обращении с дровяной печью, в связи с перекрытием дымохода шиберной задвижкой, произошло скопление окиси углерода в помещении бани», — говорится в сообщении СК.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Максимальное наказание по этой статье — до четырех лет лишения свободы.

В мае 2021 года жительница Москвы попала в больницу после отравления хлором в бане на юго-западе столицы. По данным прокуратуры, в ночь с 8 на 9 мая 2021 года группа людей из шести человек посетила банный комплекс на ул. Веневская.

«Во время посещения они почувствовали сильный запах хлора, в результате посетителям стало плохо, их состояние здоровья ухудшилось», — рассказали в прокуратуре Москвы. Одной женщине потребовалась медицинская помощь.

На следующий день женщина почувствовала недомогание, врачи скорой помощи установили у нее ожог гортани и госпитализировали.

Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend