Бизнес, 24 апр 2024, 14:43

Бакальчук оценила возможность продаж машин АвтоВАЗа на Wildberries

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / ТАСС

Wildberries ведет переговоры с несколькими автобрендами, в том числе АвтоВАЗом, о возможности продавать машины через маркетплейс, сообщила «РИА Новости» основательница компании Татьяна Бакальчук в кулуарах бизнес-форума «Мир возможностей».

«Мы видим растущий тренд на покупки автомобилей через онлайн-канал и хотим возглавить эту тенденцию. Сейчас мы настраиваем процесс продаж автомобилей Chery, Omoda, Jaecoo и ведем переговоры с несколькими автобрендами. АвтоВАЗ — в их числе», — сказала Бакальчук.

Продажа автомобилей Chery стала для Wildberries «пробой пера» в этой области, подчеркнула предпринимательница.

Продажу автомобилей ретейлер запустил с 18 апреля. На Wildberries стал доступен весь модельный ряд китайских машин Chery. На первом этапе заказ могли сделать жители 17 регионов, в том числе в Москве, позже планировалось расширить зону доставки.

Заказ автомобиля возможен для пользователей по 100-процентной предоплате по карте, которая привязана к профилю. После оформления заказа с клиентом свяжется официальный онлайн-дилер Chery «Деливери кар» для уточнения деталей. Договор купли-продажи подписывается перед выдачей автомобиля. Место доставки согласуют между собой дилер и клиент.

Кроме автомобилей Wildberries собирается продавать мотоциклы, квадроциклы, снегоходы.

Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
80% обработки в минусе: чем закончился 2025 год для промышленности
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору
«Перестаньте искать счастье и смысл»: почему главное в жизни — интерес
Как изменились инвестиции российских миллионеров и чего ждать в 2026 году
Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году