Политика, 26 апр 2024, 18:57

Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга

Читать в полной версии
(Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

Президент России Владимир Путин поддержал кандидатуру Александра Беглова на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом Беглов заявил после рабочей встречи с президентом.

«Сегодня спросил Владимира Владимировича, есть ли его поддержка, чтобы я участвовал в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Он сказал: да, безусловно, я поддерживаю», — сказал он.

По словам Беглова, Путин добавил, что выбор должны сделать жители города. Губернатор уточнил, что о его участии в выборной кампании просили члены общественных организаций, ветераны и блокадники Петербурга. Беглов ответил, что намерен посоветоваться с президентом по этому вопросу.

Осенью 2018 года Беглова назначили врио губернатора Санкт-Петербурга. В должность главы города он вступил в сентябре 2019 года. Чиновник одержал победу на выборах с 64,44% голосов — его поддержали почти 735 тыс. жителей Санкт-Петербурга.

Выборы губернатора города пройдут осенью 2024 года. Голосование будет трехдневным и состоится 6, 7 и 8 сентября.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу