Общество, 27 апр 2024, 14:07

В Подольске задержали мужчину с полкило марихуаны

Читать в полной версии

Подольские полицейские задержали в лесу мужчину и обнаружили при нем полкилограмма марихуаны, которую он, по версии следствия, фасовал и распространял в Москве и Подмосковье. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22-летний местный житель подозревается в покушении на сбыт наркотических средств, сам он заявляет, что приобретал марихуану для личного пользования.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Молодого человека остановили на выходе из леса. Он сильно нервничал, когда у него проверяли документы. При досмотре в рюкзаке у него нашли «обмотанный изолентой полимерный сверток с веществом растительного происхождения», уточнила Петрова.

Эксперт подмосковного управления МВД подтвердил, что в свертке находится марихуана общим весом около полкилограмма. Следователи полагают, что мужчина устроился через интернет курьером, по координатам забирал наркотики, фасовал и распространял бесконтактным способом в Москве и области.

Подольский городской суд арестовал задержанного, добавила Петрова.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м