Общество, 27 апр 2024, 14:07

В Подольске задержали мужчину с полкило марихуаны

Читать в полной версии

Подольские полицейские задержали в лесу мужчину и обнаружили при нем полкилограмма марихуаны, которую он, по версии следствия, фасовал и распространял в Москве и Подмосковье. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22-летний местный житель подозревается в покушении на сбыт наркотических средств, сам он заявляет, что приобретал марихуану для личного пользования.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Молодого человека остановили на выходе из леса. Он сильно нервничал, когда у него проверяли документы. При досмотре в рюкзаке у него нашли «обмотанный изолентой полимерный сверток с веществом растительного происхождения», уточнила Петрова.

Эксперт подмосковного управления МВД подтвердил, что в свертке находится марихуана общим весом около полкилограмма. Следователи полагают, что мужчина устроился через интернет курьером, по координатам забирал наркотики, фасовал и распространял бесконтактным способом в Москве и области.

Подольский городской суд арестовал задержанного, добавила Петрова.

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как продвигать частную школу в России
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить