Политика, 01 мая 2024, 04:58

Протестующие в Тбилиси возвели баррикады после ухода полицейских

Читать в полной версии

В Тбилиси участники протестов против закона об иноагентах возвели баррикады у здания грузинского парламента, сообщают телекомпании «Мтавари Архи» и «Рустави 2».

Митинг проходил на проспекте Руставели, где и расположено здание парламента. К моменту возведения баррикад полицейские уже покинули проспект.

Как отмечает «Рустави 2», акция протеста подошла к завершению. По словам митингующих, они собираются возобновить свои действия.

Массовые акции протеста и столкновения с полицией были вызваны проектом закона об иноагентах, который был принят в первом чтении грузинским парламентом в апреле. На 1 мая запланировано второе чтение законопроекта.

Согласно проекту документа, неправительственные организации и СМИ, получающие более 20% финансирования из-за рубежа, должны будут зарегистрироваться в качестве «проводящей интересы иностранной силы организации».

Во время митинга 30 апреля грузинский спецназ применил против протестующих резиновые пули и слезоточивый газ. Пострадавшие есть как среди участников протеста, так и среди правоохранителей. Некоторых митингующих задерживали.

Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Что делает мошенник в первые 24 часа после того, как его раскрыли