Общество, 03 мая 2024, 07:33

В Биробиджане женщина прикурила сигарету от Вечного огня

Читать в полной версии
Фото: SemenovMaksim / Telegram

В Биробиджане женщина прикурила сигарету от Вечного огня, ее разыскивают, сообщил мэр города Максим Семенов в телеграм-канале.

Кроме того, она сожгла в огне букет цветов. Место жительства женщины — Облученский район — полицейские вычислили с помощью камер видеонаблюдения.

«В настоящее время проводятся мероприятия по ее розыску и привлечению к ответственности», — сообщил мэр Биробиджана.

Правоохранительные органы неоднократно сообщали о случаях осквернения монументов с Вечным огнем в российских регионах. В частности, в мае 2023 года следователи возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма против мужчины, прикурившего сигарету от Вечного огня.

В начале марта 2024 года в Башкирии четверо подростков ночью потушили Вечный огонь, закидав снегом. Региональное управление СК возбудило уголовное дело по статье о надругательстве над местом захоронения.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США