Общество, 04 мая 2024, 06:24

В Хабаровске загорелась крыша гипермаркета

Читать в полной версии

В Хабаровске загорелась крыша торгового центра, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС в своем телеграм-канале.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

О возгорании стало известно в 12:20 (5:20 мск). Пожар вспыхнул по адресу: ул. Краснореченская, 213. Там расположен гипермаркет «РемиСити».

«На момент прибытия первого расчета было установлено, что горит кровля здания», — говорится в публикации. По предварительным данным, никто не пострадал, причины пожара неизвестны.

В МЧС России позднее сообщили, что из здания эвакуировались 270 человек. Площадь пожара — 1,1 тыс. кв. м. В тушении участвуют 20 специалистов и 10 единиц техники, добавили там.

В ноябре 2023 года в Улан-Удэ загорелась крыша торгового центра «Гвоздь», пожар охватил 10 тыс. кв. м. Здание самостоятельно покинули шесть человек, никто не пострадал. Из-за пожара частично обрушилась кровля.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как продвигать частную школу в России
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого