Политика, 06 мая 2024, 10:00

Журналистку Кеворкову доставили в Следственный комитет после обыска

Читать в полной версии
(Фото: POISTINE / YouTube)

Журналистку Надежду Кеворкову, у которого дома ранее провели обыск, доставили в Следственный комитет, сообщают «Известия».

На видео, опубликованном газетой, видно, как журналистка в сопровождении полицейских заходит в здание отдела Следственного комитета по Басманному району.

6 мая в квартире Кеворковой в Москве прошли обыски. По данным источников «Известий» и РЕН ТВ, Кеворкову подозревают по статье об оправдании терроризма с использованием интернета — ч. 2 ст. 205.2 Уголовного кодекса.

Надежда Кеворкова занимается темой палестино-израильского конфликта. Она сотрудничала с «Новой газетой», «Независимой газетой», Russia Today и др. Кеворкова — бывшая жена журналиста Максима Шевченко и мать журналиста Василия Полонского.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре