Общество, 07 мая 2024, 11:37

Полиция сообщила подробности задержания американца во Владивостоке

Читать в полной версии
Фото: Владимир Андреев / URA.RU / ТАСС

Гражданина США, подозреваемого в России в краже, задержали в одной из гостиниц Владивостока при попытке купить билеты домой, сообщила пресс-служба управления МВД по Приморскому краю.

Речь идет о старшем сержанте Гордоне Бэке. По данным NBC News, он проходил службу в Южной Корее, а перед возвращением домой решил заехать во Владивосток, чтобы навестить женщину, с которой у него были романтические отношения. Его задержали 2 мая и арестовали утром 7 мая.

Как уточнили в МВД, у девушки дома произошел конфликт с американцем, а после его ухода она обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.

«Сотрудники полиции обнаружили подозреваемого в одной из городских гостиниц. Он приобрел авиабилеты и намеревался вылететь на родину», — говорится в сообщении.

Против него завели дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Она предполагает в качестве максимального наказания до пяти лет лишения свободы. Суд отправил Бэка в СИЗО до 2 июля.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию