Общество, 07 мая 2024, 14:37

Суд в Москве наказал уснувшего в детской библиотеке американца

Читать в полной версии
Фото: Валентин Антонов / ТАСС

Хорошевский районный суд Москвы арестовал на десять суток американца Никума Уильяма Рассела после того, как он пьяным забрался в детскую библиотеку посреди ночи и уснул там. Об этом решении сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.

Рассела обвинили в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях — мелкое хулиганство. По данным суда, гражданин США «распивал спиртные напитки, затем был обнаружен на дворовой территории в обнаженном виде, выражал явное неуважение к обществу, гражданам и общественному порядку». За все перечисленное его задержали сотрудники полиции.

По данным «Известий», 6 мая Рассел перед тем, как проникнуть в библиотеку, поругался со знакомыми в баре. По словам мужчины, его «похитили», но в итоге он просто уехал из заведения на такси, затем разбил окно в здании детской библиотеки, залез внутрь и уснул.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Правительство разработает план по обелению экономики
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как продвигать частную школу в России
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов