Военная операция на Украине, 09 мая 2024, 07:22

Над Курской областью за ночь сбили три беспилотника

Читать в полной версии

Военные за ночь обнаружили и уничтожили три беспилотника самолетного типа над Курской областью, сообщил губернатор Роман Старовойт.

С 2:35 до 7:03 мск в регионе действовала опасность атаки дронов. Аналогичный сигнал запускали в Воронежской области.

В Белгороде и окрестностях трижды включали сирены ракетной опасности. В результате атаки пострадали восемь человек, в том числе один ребенок, пятерых доставили в больницу, рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

В Краснодарском крае дроны попытались нанести удар по нефтебазе в селе Юровка под Анапой. Шесть дронов подавили, несколько из них упали на территорию базы. Повреждения получили несколько резервуаров, вспыхнул пожар.

Кроме того, два дрона сбили над Брянской областью.

После начала военной операции России на Украине приграничные области регулярно подвергаются обстрелам и атакам беспилотников.

Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения