Политика, 09 мая 2024, 08:34

Карлсон взял интервью у живущей в Москве экс-помощницы Байдена

Читать в полной версии

Американский журналист Такер Карлсон взял интервью у бывшей помощницы президента Джо Байдена Тары Рид, которая обвиняет его в сексуальном насилии. Видео их разговора опубликовано на странице Карлсона в соцсети X.

«Бывший помощник сенатора Тара Рид убедительно обвинила Джо Байдена в сексуальном насилии. Теперь Министерство юстиции преследует ее, и она переехала в Россию в поисках политического убежища», — написал Карлсон.

Он также добавил, что интервью с Рид записывалось в Москве, где живет женщина.

1 февраля текущего года Карлсон прилетел в Москву для интервью с президентом Владимиром Путиным. Портал Semafor писал, что журналист в столице встретился с Тарой Рид и с бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвардом Сноуденом. Сам Карлсон назвал информацию о двух встречах «полной ложью».

Тара Рид в 2020 году выдвинула против президента США Джо Байдена обвинения в изнасиловании. По ее словам, это произошло в 1993 году, когда Байден еще был сенатором. Рид утверждала, что он положил руку ей под юбку и совершил действия сексуального характера в коридоре сената США.

Байден, будучи тогда кандидатом в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии, опроверг обвинения.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру