Военная операция на Украине, 10 мая 2024, 08:33

Нарышкин усомнился в ускоренном принятии Украины в НАТО

Читать в полной версии

НАТО не станет принимать Украину в альянс в ускоренном формате, заявил «РИА Новости» глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Так Нарышкин ответил на вопрос агентства о возможности присоединения Киева к НАТО в обход действующих норм.

«Думаю, что нет», — заявил он.

Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО в сентябре 2022 года. Власти страны неоднократно заявляли, что хотят получить сигналы о намерении альянса принять Киев в свои ряды. В Кремле ускоренное вхождение страны в НАТО назвали угрозой европейской безопасности.

Летом 2023 года страны — члены НАТО согласились упростить для Украины процедуру вступления в альянс, в частности, не обязывать ее выполнять план действий по подготовке к членству. Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что вступление Киева в альянс возможно только после завершения боевых действий на ее территории.

Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах