Общество, 10 мая 2024, 14:46

Полиция задержала водителя упавшего в Мойку автобуса

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Водителя упавшего в реку в Петербурге автобуса доставили в полицию для разбирательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД в телеграм-канале.

«Полицией возбуждено уголовное дело по факту падения автобуса в воду», — говорится в сообщении.

Дело завели по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

По словам очевидца, автобус с пассажирами в салоне въехал в два автомобиля и, пробив ограду, упал в Мойку. Падение произошло на Большой Морской улице. В автобусе находились около 20 человек.

Проверку по факту ДТП проводит прокуратура Петербурга, на месте работают сотрудники МЧС. Также на месте ЧП находятся заместитель прокурора Петр Зарубко и прокурор Адмиралтейского района Есения Мальцева. Губернатор города Александр Беглов заявил, что координацию помощи пострадавшим он осуществляет лично.

Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Как 20 минут в день делают лидера эффективнее без выгорания
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году