Общество, 11 мая 2024, 07:16

Во Владивостоке водители автобусов устроили забастовку из-за зарплат

Читать в полной версии

Во Владивостоке водители автобусов устроили забастовку из-за недовольства своими зарплатами, сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края в телеграм-канале.

Как уточнили в ведомстве, 11 мая утром 22 автобуса не начали работу из-за «разногласий в вопросе размера оплаты труда водителей». «Комсомольская правда — Владивосток» сообщила со ссылкой на очевидцев, что более десяти автобусов встали на улице Добровольского и с 6:00 по местному времени не выходили на линию.

Районные прокуратуры Владивостока начали проверку после сообщений СМИ о возможном нарушении прав сотрудников общественного транспорта. «Информация о полной невыплате заработной платы предварительно не нашла своего подтверждения», — рассказали в ведомстве.

Прокуратура также организовала проверку соблюдения трудовых прав работников местной транспортной компании «Каслар» и дилерского центра «ГАЗелей» «Владавто».

В настоящее время автобусы работают по расписанию.

Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
«Цена низкого роста». От чего зависит рост экономики России в 2027 году
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
ИИ-агенты вышли из-под контроля. Что показали реальные атаки
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости