Военная операция на Украине, 12 мая 2024, 06:52

Беспилотники попытались атаковать инфраструктуру в промзоне Липецка

Читать в полной версии

Беспилотники пытались нанести удар по инфраструктуре в промышленной зоне Липецка, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов в телеграм-канале.

«Сегодня рано утром была предпринята очередная попытка нанесения удара по инфраструктуре в промышленной зоне Липецка. Угроза нейтрализована. Жертв нет. На месте падения БПЛА работают спецслужбы», — написал Артамонов.

Он добавил, что системы обнаружения и подавления находятся в состоянии готовности.

Ночью 12 мая в Липецке вводили режим угрозы атаки дронов, а на территории всей области — режим воздушной опасности.

В ночь на 24 апреля в промышленной зоне Липецка снова упал беспилотник. По словам губернатора Артамонова, пострадавших не было. На место падения дрона прибыли правоохранители, добавил глава региона. Сразу после в регионе объявили опасность атаки беспилотников.

В Кремле, комментируя атаки украинских дронов, говорили, что «военные делают все что необходимо».

Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками