Военная операция на Украине, 13 мая 2024, 04:17

Антонов обвинил США в попытке снять ответственность с Украины за обстрелы

Читать в полной версии
Фото: v_v_demidov / Telegram

Власти США пытаются снять с Украины ответственность за обстрелы российских городов. заявил посол России в США Анатолий Антонов, его слова приводит пресс-служба дипмиссии.

По его словам, реакция американских чиновников на удары украинской армии по жилым кварталам, «точнее отсутствие и намека на соболезнования», «весьма красноречива». «Подчеркивает готовность Вашингтона делать все, чтобы снять с киевских марионеток ответственность за их злодеяния», — добавил Антонов.

Как уточнил посол, СМИ «не заметили, что за сутки российский город был атакован» Украиной около десяти раз. «Страусиная» политика коллективного Запада во главе с США, нежелание одернуть украинских приспешников не доведут до добра», — предупредил Антонов, добавив, что «покрывательство террористов — чудовищно и бесчеловечно».

12 мая в Белгороде средства ПВО сбили шесть снарядов реактивных систем залпового огня «Ольха» и RM-70 Vampire и столько же ракет «Точка-У», фрагмент одной из них попал в жилой десятиэтажный дом. В результате произошло полное обрушение подъезда, по последним данным, погибли 15 человек, 20 пострадали.

Обрушившийся подъезд находился в десятиэтажном доме на улице Щорса на юге Белгорода, в районе Харьковская гора. Вторая атака также пришлась на этот район, из-за повреждения линий электропередач на пяти улицах были проблемы с электроснабжением.

Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Премии, вывод денег и долги: за что директору придется платить самому