Военная операция на Украине, 14 мая 2024, 07:57

В Пентагоне отказались комментировать обстрел Белгорода

Читать в полной версии
Фото: news.ru / Global Look Press

В Минобороны США не стали комментировать ракетный обстрел Белгорода 12 мая, в результате которого обрушился подъезд многоэтажки и погибли 15 человек.

«Мы оставим украинским чиновникам комментировать недавние удары, которые они совершили», — заявили «РИА Новости» представители Пентагона.

Днем 12 мая после очередного обстрела Белгорода фрагмент сбитой ракеты комплекса «Точка-У» попал в многоквартирный дом на юге города.

В результате обрушился один из подъездов многоэтажного дома с первого по десятый этаж. Позднее, во время проведения спасательных работ, обрушилась и кровля здания.

Погибли 15 человек, 17 удалось спасти. Пострадали 20 человек, в том числе дети — полуторамесячный ребенок и 16-летний подросток.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году