Военная операция на Украине, 14 мая 2024, 07:57

В Пентагоне отказались комментировать обстрел Белгорода

Читать в полной версии
Фото: news.ru / Global Look Press

В Минобороны США не стали комментировать ракетный обстрел Белгорода 12 мая, в результате которого обрушился подъезд многоэтажки и погибли 15 человек.

«Мы оставим украинским чиновникам комментировать недавние удары, которые они совершили», — заявили «РИА Новости» представители Пентагона.

Днем 12 мая после очередного обстрела Белгорода фрагмент сбитой ракеты комплекса «Точка-У» попал в многоквартирный дом на юге города.

В результате обрушился один из подъездов многоэтажного дома с первого по десятый этаж. Позднее, во время проведения спасательных работ, обрушилась и кровля здания.

Погибли 15 человек, 17 удалось спасти. Пострадали 20 человек, в том числе дети — полуторамесячный ребенок и 16-летний подросток.

Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Почему бизнес из России стал предпочитать гонконгское право английскому
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Премии, вывод денег и долги: за что директору придется платить самому
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год