Выборы президента США, 15 мая 2024, 06:25

Байден назвал Трампа «лузером» с проблемами

Читать в полной версии
(Фото: Evelyn Hockstein / Reuters)

Президент США Джо Байден назвал бывшего главу государства и вероятного конкурента на выборах Дональда Трампа неудачником с проблемами.

«Этот парень — лузер. Думаю, что у него проблемы», — заявил Байден во время выступления в Азиатско-Тихоокеанском американском институте исследований конгресса.

Байден также обвинил Трампа в попытке добиться от членов Республиканской партии в конгрессе США блокировки инициативы, направленной на увеличение объема выдачи видов на жительство в США для иностранцев.

В феврале Байден поручил своим старшим помощникам по предвыборному штабу более агрессивно реагировать на провокационные заявления Трампа. В частности, он указал на необходимость активизировать усилия по привлечению внимания к «сумасшедшим вещам», которые озвучивает Трамп.

Выборы президента США состоятся в ноябре 2024 года, инаугурация запланирована на январь 2025-го.

Pro
«Манипуляция застройщиков». Почему новостройки не взлетят в цене в 2025-м
Pro
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с ними
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м
Pro
Лидер скрывает свою неуверенность. Что его в конце концов выдаст
Pro
Трамп сделал ставку на стейблкоины. Зачем ему контроль над крипторынком
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Ротация против текучки: как в «Додо Пицце» удерживают сотрудников
Pro
4 уровня локализации продукта. Разбираем на примере Азии