Общество, 17 мая 2024, 12:46

Путин фразой «скоро уедем» извинился за неудобства перед жителями Харбина

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин извинился перед жителями Харбина за усиленные меры безопасности из-за его визита и пошутил: «Мы скоро уедем».

Трансляцию встречи главы государства со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета вел РБК.

Президент сказал, что хочет извиниться перед местными жителями за «жесткие меры безопасности». «Наверное, так и надо», — задался вопросом глава государства. «Я не виноват. <...> Мы скоро уедем», — пошутил Путин.

Путин прилетел в Китай накануне, 16 мая. Это его первый зарубежный визит в новый президентский срок.

Первый день он провел в Пекине, где встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Во второй день официального визита Путин прибыл в Харбин. Там он возложил венок памятнику советским воинам и посетил православный храм.

«Необычный президент». Как выборы в США влияют на конфликт на Украине
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника