Общество, 18 мая 2024, 16:38

Умерла заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева

Читать в полной версии
(Фото: petroconcert / VK)

Умерла заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева. Об этом сообщила пресс-служба «Петербург-концерта», где актриса проработала более 40 лет.

Кудрявцева скончалась 14 мая, актрисе был 91 год. Коллектив «Петербург-концерта» и генеральный директор организации, председатель комиссии по культуре общественной палаты Санкт-Петербурга Екатерина Артюшкина выразили соболезнования родственникам, друзьям и коллегам артистки. В ноябре в Доме актера состоится вечер памяти Кудрявцевой.

Наталия Кудрявцева начала свою карьеру в Ленинградском Театре юных зрителей, там она работала с 1954 по 1975 год. Работу в театре Кудрявцева совмещала со съемками в фильмах и сериалах. В частности, она играла в фильмах «На острове дальнем...» (1957) и «И снова утро» (1960) и исполнила ряд эпизодических ролей в сериалах «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей».

Она родилась 22 ноября 1932 года. Училась в Школе-студии МХАТ в Москве, после окончания вуза вернулась в родной Санкт-Петербург.

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС