Политика, 22 мая 2024, 03:15

США отправили в Британию бомбардировщики B-52

Читать в полной версии
(Фото: Julian Herbert / Getty Images)

США отправили в Великобританию еще одну группу стратегических бомбардировщика B-52, сообщил пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер на брифинге. Его слова приводит журнал Air&Space Forces.

Он отметил, что оперативная группа бомбардировщиков «предоставит многочисленные возможности для обучения и ведения боевых действий вместе с союзниками по НАТО и региональными партнерами».

Самолеты вылетели с базы Военно-воздушных сил США в Майноте (штат Северная Дакота). Первые B-52 приземлились на британской авиабазе в Фэрфорде 20 мая, сообщалось в пресс-релизе ВВС США в Европе (USAFE). Всего в оперативную группу планируется включить четыре бомбардировщика с Майнота, уточнил Райдер.

Это уже третья оперативная группа американских бомбардировщиков, развернутая в Европе в этом году. Самолеты B-1 были отправлены в феврале в Швецию и в марте в Испанию.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе