Город, 15 авг 2024, 10:10

В районе Внуково появится комплекс индустриальных зданий и общежитий

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Частный девелопер построит в Новой Москве комплекс из шести зданий — два индустриальных объекта и четыре общежития. Площадка расположена в 63-м квартале района Внуково, где сейчас находится логистический комплекс. Об этом рассказала Юлиана Княжевская, глава столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура), который входит в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Территория площадью более 70 га находится за аэропортом Внуково, неподалеку от слияния Киевского и Боровского шоссе. Сейчас на ней расположен обширный складской комплекс. «Впоследствии там появятся еще шесть объектов: два индустриальных здания общей площадью 21,4 тыс. кв. м и четыре общежития суммарной площадью 12,2 тыс. кв. м», — рассказала Княжевская.

Чтобы инвестор мог реализовать этот проект, в Москомархитектуре уже внесли изменения в правила землепользования и застройки, добавила глава ведомства.

Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды