Общество, 26 мая 2024, 14:38

В Севастополе шесть детей отравились хлором после тренировки в бассейне

Читать в полной версии
Фото: aquadeluxe.su

В Севастополе шестеро детей попали в больницу с отравлением после тренировки в бассейне одного из гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Крыму в телеграм-канале.

«24 мая 2024 года в ГБУЗС «Городская больница № 5 — Центр охраны здоровья матери и ребенка» поступили шесть детей 2014–2016 годов рождения с признаками отравления хлорсодержащим веществом», — говорится в сообщении.

После того как детям оказали медицинскую помощь, в госпитализации они не нуждались, отметили в ведомстве.

СК организовал процессуальную проверку в связи с произошедшим. «Назначены и проводятся необходимые исследования с привлечением профильных специалистов. В ходе проверки будет дана оценка действиям персонала и руководства комплекса», — добавили там.

В феврале четверо детей были госпитализированы после купания в бассейне в одной из гостиниц в Самарской области. В Следственном комитете предположили, что дети могли отравиться парами хлора. Следователи осмотрели бассейн и взяли воду на пробы. Было возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей (ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса).

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам