Военная операция на Украине, 27 мая 2024, 16:07

В ЛНР женщину задержали за шпионаж в пользу Украины

Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Карты

Силовики задержали жительницу города Ровеньки в ЛНР за сбор информации о российской армии и передачу ее Украине, сообщили «РИА Новости» в региональном управлении ФСБ.

В ведомстве уточнили, что женщина собирала сведения о местах дислокации подразделений Вооруженных сил России, задействованных в проведении военной операции. Против задержанной возбудили дело по ст. 276 Уголовного кодекса — шпионаж, по этой статье ей грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как призналась сама женщина, данные она передавала проживающей в Киеве сестре, а та — украинским военнослужащим.

С начала российской военной операции на Украине ФСБ регулярно отчитывается о задержании подозреваемых в шпионаже.

23 мая спецслужбы ДНР задержали двоих жителей Мариуполя за шпионаж в пользу Украины. В ведомстве уточнили, что они собирали информацию о местах расположения подразделений МВД и Росгвардии в городе и передавали ее украинским спецслужбам. Подозреваемые признали свою вину.

Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Колледжи, вузы и «поколение ни-ни»: куда идут школьники в России
Почему электромобили дешевеют быстрее машин с ДВС
Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
Почему россияне стали чаще покупать и продавать золотые слитки
Лидеры становятся сверхуверенными и убивают бизнес. Как этому помешать
Как в России будут хранить и учитывать криптовалюту
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне