Общество, 28 мая 2024, 17:09

Гидрометцентр назвал регионы с ливнями и грозами в ближайшие дни

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В южных регионах европейской части России в ближайшие дни пройдут сильные дожди и прогремят грозы, сообщает Гидрометцентр.

«В Краснодарском крае и Адыгее 29 мая пройдут отдельные сильные дожди, ожидаются ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20 м/с, отдельные районы накроет сильный ливень, очень сильный дождь», — говорится в сообщении.

Сильные дожди и грозы ожидаются также в Крыму, следует из прогноза.

В среду, 29 мая, МЧС России по Краснодарскому краю опубликовала штормовое предупреждение для города Сочи. Ведомство рекомендует местным жителям оставаться дома и следить за СМС-оповещениями.

Плохая погода 29 мая особенно затронет Кубань, в отдельных районах ожидаются сильный ливень и град. На участке от Анапы до Магри возможно формирование смерчей над морем.

5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными